09 ноября 2015, 07:52

Какая связь между доходами человека и его складом ума?

Ученые выяснили, что доход человека способен оказывать влияние на склад ума и зависит не только от того, какая профессия выбрана. Согласно исследованию, люди творческих профессий зарабатывают примерно на 6% меньше, чем аналитики. Специалисты для проведения исследования собрали сведения об уровне дохода, а также особенностях нервной системы более 16 тысяч добровольцев.

Согласно теории Барона-Коэна, мозг человека может иметь «мужское» или «женское» строение. Люди первой категории расположены к логическому мышлению, а второй – к восприятию информации чувственным методом. В конце эксперимента удалось установить, что люди с «мужским» мозгом зарабатывают практически на 10% больше, чем те, у кого «женское» мышление. 

Добровольцы с аналитической предрасположенностью выбирали технологические профессии, а те, кто тяготел к творчеству, работали педагогами, в социальной сфере или обслуживании клиентов. Ученые убеждены, что существуют люди со «средним» складом ума, но они отличаются тем, что всегда немного зарабатывают, пишет «Владтайм».
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»