В Барнауле против водителя грузовика КамАЗ, сбившего ребёнка, возбудили уголовное дело
Расследованием занимается СУ СК по Алтайскому краю.

Напомним, 11 января 2024 года на пешеходном переходе по улице Попова в Барнауле 8-летний мальчик получил травмы в результате наезда большегруза КамАЗ.
В отношении водителя возбуждено уголовное дело по по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Ребёнок остается под наблюдением врачей.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















