21 сентября 2022 / 13:30

В Алтайском крае транспортной прокуратурой выясняются обстоятельства падения частного легкомоторного воздушного судна

На борту находились два человека, которые погибли.

Сегодня около 11 часов в районе посёлка Рассвет Хабарского района Алтайского края произошло падение частного легкомоторного воздушного судна.

По предварительным данным, на борту находились 2 человека, которые в результате инцидента погибли. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

По данному факту Барнаульской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

На место происшествия выехал Барнаульский транспортный прокурор.

18 декабря 2025 / 17:12

Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья. 

На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая. 

"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.

Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.

Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).