3 декабря 2021 / 21:00

Детский сад на 140 мест открыли в селе Ая

Его построили по национальному проекту «Демография» почти за 200 миллионов рублей. Подробности смотрите в нашем материале.

Для жителей села Ая Алтайского района открытие нового детского сада — долгожданное событие. Старый садик вмещал всего 70 человек, поэтому жители испытывали острую потребность в этом учреждении.

В новом здании разместили пищеблок, медицинский кабинет, зал для физкультуры и занятий музыкой. Также детсад оборудовали собственной котельной с дизельной электроустановкой. В случае аварийного отключения дети не останутся без света.

В новом детском саду есть старшие и подготовительные группы. А также ясли, куда ходят ребятишки до двух лет.

Торжественное открытие детского сада посетил депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов. Он отметил, что для полноценного развития и воспитания детей в учреждении есть все необходимые условия.

Детский сад «Звёздочка» открыл свои двери для ребятишек в начале октября. В новом дошкольном учреждении 140 мест, 130 из которых уже занято.

19 декабря 2025 / 16:21

Стала известна дата открытия самого большого катка Алтайского края

«Клевченя» начнет работу 21 декабря в 16:00.

Каток будет работать без выходных с 18:00 до 21:00 (в воскресенье с 15:00 до 21:00).

Администрация «Клевчени» отметила, что сейчас каток работает только для тренировок конькобежцев.

Вход со своими коньками бесплатный.