04 сентября 2015, 13:07

Российский мобильный интернет признали одним из самых дешевых в мире

Россия оказалась на третьем месте в списке стран с самым дешевым мобильным интернетом. Согласно данным информационно-аналитического агентства Content Review, в среднем россияне платят 117 рублей за гигабайт трафика, сообщает polit.ru

В исследовании участвовали 50 стран с наибольшим номинальным ВВП за 2014 год. Для расчета стоимости гигабайта мобильного интернета брались пакетные тарифы, равные по объему трем гигабайтам. Эта величина максимальна приближена к уровню потреблению мобильной сети в России и в мире. 
Для исследования был взят один из присутствующих на рынке операторов, лидирующий по числу пользователей. Россию представляла компания «Мегафон». 
Самый дешевый мобильный интернет оказался в Иране и в Пакистане – 13 рублей и 68 рублей за гигабайт соответственно. Мобильная сеть в Алжире оказалась самой дорогой – там жители платят 2010 рублей за гигабайт. Англичане платят в 9,5 раз больше россиян, японцы — в 8 раз больше. А цены на мобильный интернет в Германии и в Южной Корее — выше российских в семь раз.
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»