Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 июля 2025 / 15:58

Госпаблики Алтайского края стали одними из самых активно развивающихся региональных медиа

Центр управления регионом Алтайского края подводит итоги работы за первое полугодие в сегменте соцсетей.

С 1 января 2025 года по 30 июня 2025 года количество подписчиков у официальных страниц увеличилось на 13 %. Так, с 540 тысяч их количество возросло до более чем 613 тысяч.

«Для этого мы ведем планомерную работу вместе с администрациями районов и городов и специалистами, которые там, на местах, занимаются соцсетями. Например, в этом году мы провели семинар для районов, где рассказали, как проводить прямые эфиры во «ВКонтакте». На сегодня почти все главы городов и районов края провели свои прямые линии, где ответили на вопросы жителей, – это еще одна очень хорошая форма привлечения людей к официальным источникам информации», – пояснил руководитель ЦУР Евгений Нечепуренко.

Кроме того, идет постоянная работа над тем, чтобы контент был разнообразным. Помимо стандартных новостных, информационных постов, в зависимости от тематики паблика, специалисты стараются делать онлайн-квесты, опросы, игры, все больше внедряют в работу нейросети, что помогает оперативности и качеству постов.

Всего на сегодня в Алтайском крае официально зарегистрировано 3035 госпабликов. Рост неуникальных подписчиков (людей, которые подписаны сразу на несколько официальных пабликов) составил 20 % – на начало года их было 1 186 358, а сегодня уже 1 430 557. Напомним: госпаблики в соцсетях можно узнать по специальной госметке, размещенной на официальной странице организации.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

12 июля православные верующие отмечают День святых апостолов Петра и Павла, завершая многодневный Петров пост.

12 июля православные верующие отмечают праздник в честь первоверховных апостолов Петра и Павла, завершая многодневный пост. Эти святые, столь разные по происхождению и жизненному пути, стали едиными в служении Христу и проповеди Евангелия по всему миру. Как сказано в псалме: «Во всю землю изыде вещание их, и в концы вселенныя глаголы их».

Апостол Петр, простой рыбак, всюду следовал за Спасителем, но в страхе трижды отрекся от Него. Однако искреннее раскаяние укрепило его веру, сделав «камнем» Церкви. Апостол Павел, бывший гонитель христиан, уверовал после чудесной встречи с Воскресшим Христом на пути в Дамаск и стал одним из самых пламенных проповедников христианства.

Жизнь этих святых — яркое свидетельство того, что нет греха, который не может быть побежден покаянием, и нет сердца, закрытого для Божьей благодати.