30 марта 2020, 19:01

Торговые центры в Барнауле приостановили свою деятельность

Об этом вечером 30 марта сообщили на официальном сайте администрации Барнаула.

Источник фото: 
ТРЦ Galaxy

В соответствии с указом президента РФ и указом губернатора в целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Барнауле и обеспечения безопасности населения в городе введены ограничения, касающиеся приостановки деятельности объектов общественного питания и торговых объектов, пишет официальный сайт Барнаула.

 

Специалисты комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с представителями районных администраций проверяют работу общепита и магазинов.

 

Наталья Чмерёва, заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда, начальник отдела потребительского рынка:

 

 

«Начиная с 26 марта администрации районов и администрация города начали доводить до предприятий указ президента РФ, а в дальнейшем и указ губернатора Алтайского края, которые направлены на прекращение деятельности целого ряда предприятий в сфере потребительского рынка. Это предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Предприятия уведомлялись как по электронной почте, так и личным вручением уведомления, через рассылку в группах вотсап.

С 27 марта по 5 апреля предприятия общественного питания должны были или закрыться, или перейти в режим работы «доставка на дом» и «товары навынос». Результат проверки этих предприятий показал, что предприниматели понимают ситуацию, в Барнауле предприятия общепита выполнили предписание.

В прежнем режиме продолжают работать продовольственные магазины и отделы. Также напомню, что правительством РФ был утвержден перечень товаров первой необходимости, и те предприятия, которые ими торгуют, могут продолжать работать в этот период».
 

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»