6 декабря 2019 / 10:50

Жительница Бийска купила консервированный горошек с неприятным сюрпризом

Жительница Бийска купила в магазине горошек. После вскрытия банки она обнаружила, что банка пуста.

«Вот такой „горошек“ купили вчера. Куда жаловаться, что продают такой некачественный товар?! Чек сохранили!» – обратилась за советом бийчанка.

Пост о неприятном сюрпризе был опубликован в паблике «Инцидент Бийск» во «ВКонтакте». Автор утверждает, что приобрела товар в магазине известной марки, но пожелала остаться анонимной.

18 декабря 2025 / 17:12

Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья. 

На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая. 

"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.

Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.

Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).