02 июля 2019, 10:10

Мобильный центр здоровья будет работать в Барнауле

Сегодня, 2 июля 2019 года, в Барнауле на оптово-розничном рынке Алтайского края начнет работать мобильный центр здоровья. Своё здоровье смогут проверить все желающие до 4 июля, с 10:00 до 15:00. Обследовать гостей и жителей города будут специалисты Краевого центра медицинской профилактики.

Все желающие смогут измерить уровень сахара и холестерина в крови, артериальное и внутриглазное давление, рост, вес, объем талии, вычислить индекс массы тела и сделать пульсоксиметрию. На основании этих результатов врачи мобильного центра дадут индивидуальные рекомендации по профилактике заболеваний и ведению здорового образа жизни. Чтобы пройти бесплатное обследование, необходимо иметь при себе паспорт, полис медицинского страхования и СНИЛС. Всем участникам будет выдан паспорт здоровья.

Мобильный центр здоровья – это выездной формат работы с населением, удобный прежде всего для самих граждан, отмечают в Краевом центре медицинской профилактики. Как правило, такой центр разворачивает свою работу в местах проведения массовых мероприятий, в парках, торгово-офисных центрах для того, чтобы люди в удобное для себя время, не прерывая свой отдых или делая покупки, могли позаботиться о здоровье своем и своих близких. В среднем на одном выездном мероприятии мобильный центр здоровья посещают около ста человек, сообщает официальный сайт Алтайского края.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»