2 июля 2019 / 09:51

Внук убил деда в Алтайском крае за отказ давать деньги на выпивку

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Ельцовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).

Источник фото:
pixabay.com

По данным следствия, 26 июня 2019 года в одном из населенных пунктов Ельцовского района молодой человек нанес несколько ударов кулаками по голове своему 57-летнему деду, от полученных травм мужчина скончался. Предварительно установлено, что конфликт между родственниками произошел на почве отказа деда дать деньги неработающему внуку на выпивку.

В настоящее время в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Следком по Алтайскому краю. 

Следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

можно поделиться через
3 октября 2025 / 20:53

В Бийске женщина потеряла карту, а нашедшая потратила с неё более 6 тысяч рублей

В одном из жилых районов Бийска 36-летняя женщина воспользовалась найденной банковской картой, принадлежащей другой жительнице города. Пострадавшая потеряла карту, выбрасывая мусор, и вскоре получила уведомления о списаниях на сумму свыше 6 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что карту подобрала местная жительница. Вместо того чтобы вернуть находку, она совершала покупки в супермаркетах. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ. Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В МУ МВД России «Бийское» напоминают: использование чужой банковской карты является уголовным преступлением. Камеры видеонаблюдения фиксируют каждую покупку, а личность легко установить. Даже одна покупка может стать основанием для возбуждения уголовного дела.