18 июня 2018 / 13:14

Косули родились в барнаульском зоопарке

Работники зоопарка «Лесная сказка» сообщают, что четыре сибирские косули появились на свет 14 и 16 июня – два мальчика и две девочки. 

Фотографии и видео с ними опубликованы в группе зоопарка во «ВКонтакте». 

На видеозаписи видно, что детеныши косули уже учатся ходить. Один из них прячется под кучей хвороста. Познакомиться с новыми жителями могут все желающие.



17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.