Интересно? Можно поделиться через:
Читайте также:
5 марта 2015 / 13:25

Полиция проверит информацию о «воровстве» 12-летних девочек в барнаульском «Магните»

В барнаульском магазине федеральной сети «Магнит» двух девочек-подростков обвинили в воровстве. Известно, что девочек задержала охрана и их не отпускали. 

В полиции сообщили о факте обращения родителей. Идет проверка информации. В прокуратуре края от комментариев отказались, сославшись на то, что информация конфиденциальна.
Справка:  В феврале 2015 года в петербургском магазине «Магнит» задержали 81-летнюю женщину, которая позднее умерла в отделении полиции  Пенсионерку доставили туда по подозрению в краже в магазине «Магнит» трех пачек масла на сумму 300 рублей. Позднее прокуратура не нашла доказательств вины пенсионерки.  СКР по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
19 декабря 2025 / 16:33

17-летней жительнице Барнаула предъявили обвинение в убийстве своего ребенка

Напомним, 10 октября на улице Малахова было обнаружено тело младенца с колото-резаными ранами шеи и грудной клетки.

Следствие установило, что несовершеннолетняя длительное время скрывала свою беременность. После того как родители вышли из дома, девушка родила здорового ребенка. Через несколько часов она убила малыша при помощи канцелярского ножа. После содеянного завернула тело в полиэтиленовый пакет и выкинула вблизи водоема.

Собранные доказательства позволили предъявить обвинение 17-летней жительнице краевой столицы по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком Алтайского края.