17 декабря 2016, 16:32

Сотрудники МЧС просят водителей быть внимательнее на дорогах

За прошедшие сутки пожарно-спасательные формирования Главного управления МЧС России по Алтайскому краю 10 раз привлекались на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Спасатели совместно с сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения и работниками скорой медицинской помощи оказали помощь при ДТП в городах Барнауле (2), Новоалтайске, Поспелихинском (2), Чарышском, Смоленском, Заринском, Хабарском, Рубцовском районах Алтайского края. 

МЧС1.jpg

МЧС2.jpg
МЧС3.jpg
Фотографии с мест ДТП
Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что зимняя погода – не самое благоприятное время для автолюбителей, в этот период увеличивается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. 
Основной причиной дорожных неприятностей является ухудшение сцепления колес автомобиля с дорожным покрытием при снегопаде и гололёде, плохая видимость. 
Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует:  
- соблюдайте меры личной безопасности, правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию; 


- избегайте резких маневрирований и обгонов; 


- помните: резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую и к потере управляемости; 


- воздержитесь от дальних поездок в условиях сильной непогоды
Перед поездкой за пределы населённого пункта важно проверить состояние всех систем автомобиля, комплектацию аптечки и средств пожаротушения, наличие в машине тёплых вещей, необходимых аварийно-спасательных средств в виде топора и троса, а также средств связи.  
Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Старайтесь просматривать прогнозы погоды заранее, предупреждения о заморозках и гололеде! Будьте ответственны и внимательны на дорогах, соблюдайте дистанцию и скоростной режим.
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»