02 ноября 2016, 07:40

В детском саду Белокурихи состоялся благотворительный концерт в рамках марафона «Поддержим ребенка»

Традиционный благотворительный концерт «Осенний привет» под девизом «Спешим делать добро!» прошел накануне в детском саду «Рябинка» Белокурихи. 

В нем приняли участие педагоги, родители, социальные и бизнес-партнеры дошкольного учреждения. Руководитель Алтайского краевого отделения Российского детского фонда Наталья Жмылева поблагодарила за участие в благотворительном мероприятии, а также отметила, что пожертвованнные средства будут переданы на лечение больного двухсторонней нейросенсорной тугоухостью IV степени ребенка. 
Юные участники концерта были рады тому, что смогли внести посильный вклад и помочь детям, которые нуждаются в серьезном лечении, реабилитации или приобретении медицинского оборудования. 
По словам родителей, подобные мероприятия у дошкольников не только вызывают чувства сопереживания и отзывчивости, но и делают их добрее по отношению к окружающему миру. 
Стоит отметить, что детский сад «Рябинка» регулярно принимает участие в благотворительных марафонах, привлекая к работе воспитанников и их родителей. Так, в 2015 году педколлектив инициировал участие ДОУ в городском благотворительном марафоне. Дошкольниками были изготовлены поделки, которые успешно реализовались в рамках благотворительной ярмарки-продажи.
По материалам: ГУ по образованию и науке Алтайского края
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»