02 ноября 2016, 08:23

Толстушки снова в моде

В октябре модели «плюс сайз» вышли на подиум в нижнем белье. Впервые в истории Московской недели моды, сообщает Life.ru.

Это отражает главную тенденцию модной индустрии: на смену худышкам приходят «мадонны палеолита». Новый тренд заметил и бизнес. Растёт спрос на пышных танцовщиц, массажисток и даже эскорт-моделей.

Девушки в теле знают себе цену и в погоне за славой не размениваются даже на диеты. Арна Ир Йонсдоттир, победительница конкурса «Мисс Исландия», шокировала организаторов международного конкурса красоты Miss Grand International, проходившего в Лас-Вегасе. 20-летней исландке они посоветовали немного похудеть за счёт специальной диеты. Но, вопреки ожиданиям устроителей, оскорблённая девушка собрала чемодан и покинула конкурс. 

«Мне объявили, что я слишком толстая для конкурса, у меня широкие плечи и мне надо похудеть, раз вы так заявляете, то ваш конкурс меня не достоин», — написала девушка. 
У себя на родине Арна — одна из самых востребованных моделей и лишнее доказательство того, что ныне ценятся не худышки.

В 2010 году аналитики Esper Group оценили оборот одежды для полных женщин в России в 3,93 млрд долларов. В 2013 году он был уже 5,56 миллиарда. При этом, по мнению исследователей, не менее 45% россиянок носят одежду больше 48 размера. Для сравнения, в США 61%, в среднем по Европе — 36%. По разным оценкам, в этом году рынок одежды больших размеров вырастет как минимум на 10—15%. А вслед за рынком одежды потянутся и другие сегменты «полного бизнеса». Именно в 2016 году полные модели купались в лучах славы, как никогда раньше. 

Мода на пышек — общемировой тренд.

Фото: globallookpress.com