Суровый октябрь: погода в Алтайском крае в понедельник
Синоптики краевого гидрометеоцентра сообщают о том, что в начале рабочей недели существенных изменений характер погоды не претерпит. Как и раньше будет идти мокрый снег, а на дорогах ожидается гололедица. Северо-восточный ветер будет не сильнее 3-8 м/с.
Днем 17 октября в Алтайском крае будет от -1 до +4 градусов, ночью похолодает до -2…-7, а в отдельных районах до -12 градусов. В Барнауле:
Преимущественно без осадков, ветер северо-восточный. Днем: около …0 градусов Ночью: -5…-7 градусов А вот что касается долгосрочных прогнозов, то они менее утешительны. Так, по сообщению ряда погодных агрегаторов — уже через несколько дней в Алтайском крае ночные температуры будут достигать -15…-20 градусов, днем будет от 5 до 10 градусов ниже нулевой отметки. Фото: pixabay.com
Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















