14 сентября 2016, 17:07

Долой очереди в поликлиники: 14 сентября открылась первая в столице края открытая регистратура

Долой очереди в поликлиники! Под таким лозунгом сегодня, 14 сентября, открылась первая в столице края открытая регистратура. Городская поликлиника № 1 теперь работает по современным стандартам. 

Вместо маленьких окошечек — открытая регистратура. Теперь она занимает большую часть первого этажа первой городской поликлиники. Здесь же появился администратор, который отвечает на вопросы посетителей. Записаться на прием к врачу пациент может с помощью регистратора, через интернет, или специальный инфокиоск. 
Предварительная запись на прием к докторам теперь доступна на две недели вперед. А расписание ежедневно обновляется. Вся картотека теперь в электронном виде, поэтому тратить время на поиск амбулаторной карточки пациента не нужно.  
Для удобства пациентов здесь в едином стиле оборудовали зону ожидания. Специалисты отмечают, главная задача проекта — улучшить качество обслуживания пациентов. Благодаря современным технологиям очереди должны сократиться.  
До конца  2016 года регистратуры нового формата появятся в строящемся перинатальном центре, городской детской поликлинике №9, в женских консультациях родильных домах, и стоматологических поликлиниках.
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»