18 мая 2016 / 13:07

На железнодорожном вокзале в Барнауле состоялся флешмоб «СТОП ВИЧ СПИД»

С 10 по 20 мая 2016 года в городах России проходит Всероссийская акция – СТОП ВИЧ СПИД, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа 15 мая. Алтайские железнодорожники филиала СГУПС (Новоалтайск) и волонтеры региона присоединились к этой акции. 17 мая на перроне железнодорожного вокзала Барнаул состоялся флешмоб. Ровно в 14.30 минут по гудку электропоезда все участники акции замерли с листовкой «СТОП ВИЧ СПИД» в руках на две минуты. Затем эти листовки были розданы пассажирам. 

По словам директора филиала Сибирского государственного университета путей сообщения в Новоалтайске Александра Куртушана, такое мероприятие проходит впервые, но в перспективе планируется его ежегодное проведение. Участие в флешмобе приняли более 100 человек, в их числе студенты и преподаватели университета путей сообщения, а также жители края. Цель акции – привлечь внимание к проблеме распространения СПИДа в нашей стране и мире в целом, пишет sgd22.ru.
17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.