В Барнауле откроют отдел, в котором будут продавать свежее деревенское молоко
Качественная, экологически чистая продукция из личных подсобных хозяйств стала доступней. На рынке «Янтарный» в Барнауле через несколько дней будет открыт новый отдел по реализации молока и товаров на его основе. Вопрос удалось решить после обращения к главе региона.
На рынке «Янтарный» есть 15 мест для торговцев, привозящих продукцию со своих подворий. Здесь продают мясо, рыбу, молоко, мед, соленья.
До конца года еще один небольшой рынок откроют в центре города, а отдел, который будет открыт на «Янтарном», губернатор предложил сделать работающим постоянно. Смотрите подробности в видео.
Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















