16 декабря 2015, 08:15

Начался прием заявок на соискание гранта губернатора Алтайского края в области культуры на 2016 год

До 11 февраля 2016 года в Алтайском крае продлится прием заявок на соискание губернаторских грантов в сфере культуры. Участниками конкурса станут краевые и муниципальные учреждения культуры, а также краевые организации творческих союзов.

Для участия в конкурсе на соискание гранта губернатора необходимо предоставить экспертному совету оригинальные проекты, направленные на формирование единого культурного пространства региона и приобщение различных слоёв населения к достижениям и ценностям отечественной культуры и культуры Алтайского края.

Конкурс пройдёт в шести номинациях: профессиональное искусство и деятельность краевых организаций творческих союзов; народное творчество; музейная деятельность; библиотечная деятельность; деятельность в области художественного образования; иная творческая деятельность.

В 2015 году грантовую поддержку получили 25 проектов, среди них 13 проектов муниципальных учреждений культуры, 10 – краевых и два проекта от общественных организаций, уточняют в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.

Подробнее с порядком проведения конкурса в 2016 году можно ознакомиться на сайте ведомства, — сообщает официальный сайт Алтайского края.