27 декабря 2015, 10:20

Готовимся к Новому году: о чём нужно не забыть

Как продумать весь праздник – его тему, последовательность, программу? Придумайте тему вечеринки. Если планируете устроить пижамную вечеринку, то пригласите подружек дочери. Они, облачившись в пижамы, получат удовольствие от чая со сладостями, выпитого прямо в кровати. Можно организовать совместный просмотр фильмов или просто посплетничать. 

Если планируется более серьезная вечеринка, то попробуйте сделать торжество по мотивам любимых фильмов или же детских мультфильмов. Украсьте комнату шарами, лентами, бантиками, плакатами героев фильма или же «мультяшных» героев. 
Но тематических украшений не вполне достаточно для настроения праздника,. Необходимо придумать развлечения, чтобы ни одному из гостей не было скучно! Придумывая сценарий, учтите, что в играх и развлечениях должны быть задействованы все гости. Для всеобщей безопасности обозначьте территорию комнаты, где могут проводиться конкурсы, танцы. Предварительно оттуда уберите все бьющиеся или ценные вещи. 
Также важно правильное освещение комнаты. Вы можете устроить праздник при ярком свете, приглушенном, либо при разноцветных огнях ели, учтите, главное в данном вопросе – вопрос безопасности. На подоконник, обязательно соблюдая все требования безопасности, вы можете поставить ночник – это создаст атмосферу дополнительного уюта и приятной, расслабляющей атмосферы в доме. Не забудьте про музыку – легкий, теплый фон в соответствии с вашими вкусовыми предпочтениями. Также вы можете разместить на подоконниках небольшие «пункты подкрепления» при варианте шведского стола на вашем празднике.
Отличным вариантом украшения окна и подоконников на Новый год-2016 также может стать нестандартная, фантазийная драпировка красивой тканью, занавесками, украшенными, опять же-таки, елочными ветвями, гирляндами, серпантином, снежинками и, что очень красиво и празднично выглядит, – блестками. В Новогоднюю ночь не рекомендуется увлекаться темными цветами. Пусть все будет ярким – жизнь, праздник, настроение!