29 ноября 2015, 07:05

ГИБДД проведёт в Барнауле мероприятие «Нетрезвый водитель»

Для профилактики ДТП, 29 ноября в Барнауле пройдёт мероприятие «Нетрезвый водитель». За 10 месяцев 2015 года количество ДТП по вине водителей транспортных средств в состоянии опьянения и отказавшимися от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения составило 94 дорожно-транспортных происшествия, в которых 13 человек погибли и 135 получили телесные повреждения различной степени тяжести. 

Сотрудниками дорожно-патрульной службы Госавтоинспекциитвыявлено 2972 нарушения ПДД РФ, совершенных водителями находящимися в состоянии опьянения. 
Госавтоинспекция по Барнаулу напоминает участникам дорожного движения, что пренебрежительное отношение к опасности, некритичность к своему поведению, неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки приводят к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожным происшествиям.