24 ноября 2015 / 11:45

Конкурс журналистского мастерства начался в Алтайском государственном университете

Конкурс журналистского мастерства «Прямая речь» стартовал в Алтайском государственном университете. Студенты поборются за возможность практики на телевидении и радио. За первым туром наблюдала наша съёмочная группа.

21 ноября 2025 / 12:01

20 лет назад Бийску присвоили почётный статус наукограда РФ

По данным администрации города, на сегодняшний день на территории Бийска работают 10 научно-производственных организаций.

Среди них фармацевтические производства и предприятия по производству систем пожаротушения.

Бийские предприятия вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности страны, разрабатывая современные материалы и технологии для специального назначения.

«Главное богатство наукограда – люди! Более 4 тысяч сотрудников, среди которых 273 кандидата и доктора наук. Детские технопарки «Кванториум», центр «Наследники Ползунова» и научные фестивали воспитывают новое поколение учёных», – отметил глава города Виктор Щигрев.