22 сентября 2014, 11:27

В этом году 18 учеников Бийского лицея-интерната получат премии Губернатора Алтайского края

Заработали своим умом. 300 школьников края в этом году получат премии Губернатора. 18 из них учатся в Бийском лицее-интернате.

Лицей дважды становился победителем Всероссийского конкурса среди заведений, внедряющих инновационные образовательные программы. Практически все старшеклассники — победители и призеры конкурсов различного уровня: всероссийской олимпиады, международного конкурса «Старт в науку», всероссийского форума «Шаг в будущее» и других. Каждый из них получит Губернаторскую премию. Как говорят преподаватели, для каждого ученика победа в том или ином конкурсе — это ещё один шаг к заветной цели — поступить в престижный вуз.

— Олимпиада дает учащимся право бесплатного поступления на бюджетное место в лучшие вузы страны по своему направлению. Как правило, это вузы Москвы и Санкт-Петербурга, — сказала Наталья Жигулина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бийского лицея-интерната.

Награждать талантливых школьников в регионе начали с 2008 года. За 6 лет премии Губернатора удостоены 1500 старшеклассников. Ее вручают не только участникам олимпиад, но и тем, кто успешно заявил о себе в спорте, искусстве и разработке социальных проектов. Выплачивать премии в этом учебном году начнут с сентября.