20 ноября 2015, 19:44

В Барнауле пресекли продажу наркотиков через «закладки»

Алтайские наркополицейские задержали двоих молодых людей, которых подозревают в торговле синтетическими наркотиками в особо крупном размере. 19-летних парней правоохранители застали за установкой так называемых «тайников-закладок». 

В результате осмотра автомобиля, на котором молодые люди передвигались по городу, оперативники обнаружили уже расфасованные наркотики, приготовленные для продажи через тайники. Остаток крупной партии задержанные хранили в арендованном гараже. 
Как пояснили задержанные, неделю назад они прибыли в Барнаул из одного из райцентров Алтайского края, сняли квартиру и гараж, а еще «трудоустроились» наркосбытчиками в один из интернет-магазинов. Оптовую партию он получили так же — через закладку. Однако реализовать весь объем наркотика они не успели.
В гараже задержанных правоохранители также обнаружили весы, упаковочный материал и еще часть расфасованного зелья. Молодые люди заявили — ввязались в противозаконную авантюру исключительно ради денег. Однако, крупную сумму от нелегального работодателя они так ни разу и не получили. Теперь им грозит тюремное заключение, вплоть до пожизненного.