13 ноября 2015, 11:32

В Бийске принимают дома после капитального ремонта

Протекает крыша, обваливается штукатурка, трещины на стенах. В домах, построенных в середине прошлого века — это обычная картина. Жители дома по улице Кошевого 4, долгое время мучились с обветшавшей крышей. Из-за постоянной сырости в подъездах, проблемы начались и в квартирах. 
Жильцы дома неоднократно подавали заявки на ремонт крыши. Писали письма в администрацию города. В этом году повезло — попали в проект краткосрочного капитального ремонта многоквартирного жилья. Работы по демонтажу крыши начались в конце сентября. На замену потрачено около трех миллионов рублей. 
Оценивает качество работ специальная комиссия. В нее входят директор фонда капитального ремонта, руководитель подрядной организации и сами жильцы.
По итогам инспекции без замечаний принято три дома из четырех. В одном обнаружены незначительные недоработки. В настоящее время подрядная организация устраняет недочеты. Результаты, комиссия оценит уже через неделю. Всего с мая этого года в проект вошли 214 домов из 10 городов и 13 сельских районов края. 
Жители дома по улице Кошевого 4 в Бийске, теперь могут спать спокойно и не бояться оказаться на руинах. Помощь им оказали в рамках программы «Капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».