Начался второй этап ремонта Барнаульского планетария
Подрядчик обустроит инженерные сети, ливневую канализацию, новую подпорную стенку.

На данный момент выполняется ограждение территории производства работ от подпорной стенки на пешеходную зону пр-та Ленина. Проход для пешеходов сохранен, сообщили в администрации Барнаула.
В будущем в фойе планетария разместят зону ожидания для посетителей, гардероб, кафе, фотозоны. Во втором зале планируется создание виртуального павильона по технологии кубической проекции (маппинга). На втором этаже разместится сразу два пространства: музей достижений отечественной космонавтики и интерактивный музей астрофизических явлений.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















