Начался второй этап ремонта Барнаульского планетария
Подрядчик обустроит инженерные сети, ливневую канализацию, новую подпорную стенку.

На данный момент выполняется ограждение территории производства работ от подпорной стенки на пешеходную зону пр-та Ленина. Проход для пешеходов сохранен, сообщили в администрации Барнаула.
В будущем в фойе планетария разместят зону ожидания для посетителей, гардероб, кафе, фотозоны. Во втором зале планируется создание виртуального павильона по технологии кубической проекции (маппинга). На втором этаже разместится сразу два пространства: музей достижений отечественной космонавтики и интерактивный музей астрофизических явлений.
В Барнауле демонтируют две аварийные спортивные площадки

В Индустриальном районе Барнаула 22 сентября начался демонтаж двух спортивных площадок по адресам: Павловский тракт, 221 и ул. Малахова, 164. Поводом стали обращения жителей ближайших домов и результаты технической экспертизы, подтвердившей, что конструкции имеют серьёзные повреждения и не соответствуют нормам безопасности.
В администрации района пояснили, что демонтаж проводится в первую очередь ради безопасности горожан и приведения дворовых территорий в соответствие с требованиями по эксплуатации спортивных объектов.
После сноса совместно с жителями и управляющими компаниями будет рассмотрен вопрос установки новых площадок, соответствующих современным стандартам и безопасных для занятий спортом и активного отдыха, сообщили в МЦУ города Барнаула.