12 ноября 2015, 15:58

Установлен коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда в Алтайском крае, на 2016 год

Установлен коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда в Алтайском крае, на 2016 год. Глава региона Александр Карлин подписал соответствующий закон Алтайского края. Речь идет о региональном законе «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда в Алтайском крае, для исчисления и уплаты иностранными гражданами налога на доходы физических лиц от осуществления трудовой деятельности по найму на основании патента на 2016 год». 

Документ регламентирует установление коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда в крае. Коэффициент будет применяться для исчисления и уплаты иностранными гражданами налога на доходы физических лиц от осуществления трудовой деятельности по найму на основании патента на 2016 год. 
По словам заместителя губернатора Даниила Бессарабова, принятие этого закона очень важно, так как он направлен на защиту регионального рынка труда, а также обеспечивает реализацию в крае полномочий по правовому регулированию налогообложения доходов иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в Российской Федерации на основании патента. 
Закон вступит в силу с 1 января 2016 года, сообщили в управлении по печати и информации Алтайского края.