На строительство газопровода в поселке Алтай направят 13,5 млн рублей господдержки
На строительство распределительного газопровода в поселке Алтай Калманского района предусмотрено 13,5 млн рублей господдержки. Их выделят из федерального и краевого бюджетов по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий», сообщает официальный сайт Алтайского края.
В Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края информируют, что в этом году по программе устойчивого развития сельских территорий в 10 районах региона реализуют 13 проектов по развитию газификации. На эти цели из федерального, краевого и районных бюджетов предусмотрено более 120 млн рублей.Алтайкрайстат: в Алтайском крае снизились цены на бензин и выросли на дизель
Алтайкрайстат зафиксировал снижение розничных цен на топливо в ноябре 2025 года. По данным органа государственной статистики, средняя цена по Алтайскому краю составила 59,92 рубля за литр АИ-92, 63,59 рубля за АИ-95, 83,85 рубля за АИ-98 и 75,94 рубля за дизельное топливо.
По сравнению с октябрём цены на бензин автомобильный уменьшились на 0,2 %, а на дизельное топливо увеличились на 3,2 %.
Данные опубликованы на сайте 22.rosstat.gov.ru на основе мониторинга по Барнаулу и другим городам края.
















