Внедрение технологий для безопасности и поддержки здоровья работников обсудили в Барнауле
Региональный форум «Тренды здорового долголетия. Здоровьесберегающие технологии на рабочем месте» собрал представителей власти, бизнеса, общественников и специалистов по медицинской профилактике.
Забота о здоровье работников – актуальный тренд для многих владельцев бизнеса и топ-менеджмента предприятий. Региональный форум «Тренды здорового долголетия. Здоровьесберегающие технологии на рабочем месте» приурочен к 10-летию Краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Мероприятие стало продолжением Второго Всероссийского марафона здоровья #ВМЕСТЕЗДОРОВО.
Комплексные корпоративные программы, направленные на укрепление здоровья на рабочем месте, в Алтайском крае начали внедрять с 2019 года. На сегодняшний день их применяют более 240 предприятий различных сфер и форм собственности, где трудятся свыше 120 тысяч сотрудников. Работодатели отмечают повышение производительности труда, снижение заболеваемости работников и уменьшение сроков временной нетрудоспособности.
Каждый предприниматель понимает, что сохранение ментального и физического здоровья сотрудников это залог качественной работы предприятия. Именно поэтому работодатели следят за соблюдением ограничений на употребление алкогольной и табачной продукции. Взамен создают различные физические активности. Эта практика распространена по всей России, но в реализации подобных расширенных корпоративных программ Алтайский край занимает лидирующую позицию.
Алтайский край дал старт комплексному плану региональных форумов в рамках всероссийского проекта, марафона здоровья #ВМЕСТЕЗДОРОВО. Этот опыт вызывает интерес и в странах СНГ. В 2025 году на площадке Совета Федерации на эту тему выступила делегация Республики Беларусь.
До +22: о погоде в Алтайском крае 10 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 сентября преимущественно без осадков, местами по юго-востоку небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков, местами по юго-востоку небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +17…+19 градусов. Без существенных осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер западный 3-8 м/с.