Школьница из Барнаула попалась на удочку мошенников, пытаясь купить валюту в игре
Девочка перевела мошенникам деньги с карты отца.

На минувших выходных 43-летний житель Индустриального района Барнаула обратился в полицию. Он сообщил, что его 11-летняя дочь стала жертвой интернет-мошенников и перевела им 42 тысячи рублей с его банковской карты.
Правоохранители установили, что через один из мессенджеров школьница зашла в неизвестный аккаунт для игры в «Роблокс». В ходе переписки с незнакомкой ребенок сообщил данные банковской карты отца и произвел шесть переводов, сообщает полиция края.
Позже девочка поняла, что общалась с мошенниками, и рассказала обо всём родителю.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».
29-летний мужчина поджёг 30 тюков сена в Топчихинском районе

Об инциденте рассказал 46-летний хозяин сена. По его словам, неизвестный поджёг 30 тюков сена, стоимость которых составила около 50 000 рублей.
Участковый полицейский нашел подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель. Он признался, что совершил поджог из-за личных неприязненных отношений к хозяину сена.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении поджигателя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, пишет полиция региона.




















