24 августа 2025 / 12:12

Спасатели Белокурихи эвакуировали с терренкура пострадавшую с переломом позвоночника

Пациентка с тяжелой травмой спины не могла передвигаться самостоятельно.

Диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона поступило необычное сообщение от бригады скорой медицинской помощи. Врачи, прибывшие на терренкур в Белокурихе к упавшей женщине, запросили помощь в транспортировке. 

К месту происшествия незамедлительно выехало отделение 46-й пожарно-спасательной части. Сотрудники МЧС России совместно с медиками, используя спинальный щит для фиксации, бережно перенесли пострадавшую к карете скорой помощи.

Женщина была доставлена в центральную районную больницу Белокурихи с предварительным диагнозом: компрессионный перелом грудного отдела позвоночника.

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.