Больше 1000 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю
Первый случай укуса зафиксировали в марте.

С 21 марта в нашем регионе зафиксировали 2481 случай присасывания клещей, в том числе у 725 жителей Барнаула.
За прошедшую неделю в больницы края обратились 1032 пострадавших. В 17 % случаях был обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза, в 7,1 % – вирус клещевого энцефалита. Все пострадавшие получили лечение.
Роспотребнадзор по Алтайскому краю напоминает о необходимости ношения при выездах на природу защитной одежды, регулярном осмотре себя и своих близких.
При обнаружении клеща необходимо срочно обратиться в поликлинику.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















