2 апреля 2025 / 16:55

Молодой парень без прав на иномарке сбил ребёнка во дворе дома в Барнауле

ДТП произошло сегодня в 14:50 в проезде Северном Власихинском, во дворе дома 122/1.

Молодой парень без прав на иномарке сбил ребёнка во дворе дома в Барнауле

22-летний парень без водительских прав, управляя машиной «Мерседес-Бенц», совершил наезд на 9-летнего ребёнка.

В результате аварии ребёнок получил телесные травмы и был госпитализирован.

В отношении водителя составлены административные материалы, в том числе за управление транспортным средством без прав, управление транспортным средством, на котором установлены стёкла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, и управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Лента новостей
Фото:
Госавтоинспекция Алтайского края
29 декабря 2025 / 18:02

Уголовное дело возбудили после гибели ребенка под колесами машины и автобуса в Алтайском крае

28 декабря возле дома № 85 на улице Красноармейской в Бийске 4-летняя девочка выбежала из припаркованного автомобиля. Затем ребенок попал под колеса «Хендай-Соната» под управлением 35-летнего водителя и автобуса ПАЗ 4234, за рулем которого был 29-летний водитель.

В результате происшествия девочка скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.

По признакам нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбудили уголовное дело. Ход расследования и принятие процессуального решения поставил на контроль прокурор Алтайского края Антон Герман.