7 марта 2025 / 18:13

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю поздравил сотрудниц органов внутренних дел с 8 Марта

Сегодня в Главном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему празднику, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю поздравил сотрудниц органов внутренних дел с 8 Марта

Всех сотрудниц органов внутренних дел поздравил начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Сергей Камышев.

Обращаясь к присутствующим, Сергей Юрьевич отметил, что сегодня женщины все чаще связывают свою судьбу со служением государству и обществу. Полиция Алтайского края – не исключение. В разных подразделениях органов внутренних дел края проходят службу и трудятся почти четыре тысячи женщин, которые наравне с мужчинами выполняют сложные и ответственные задачи по противодействию преступности и охране порядка; они расследуют уголовные дела, проводят экспертизы, работают с подрастающим поколением.

Руководитель Главного управления акцентировал внимание на том, что на таком непростом профессиональном поприще женщины всегда проявляют максимум ответственности, терпения и неравнодушия. В преддверии праздника генерал тепло пожелал всем здоровья, счастья, благополучия, мира и тепла домашнего очага.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и профессионализм начальник Главного управления вручил ведомственные награды сотрудницам органов внутренних дел. Среди них – награжденные медалями МВД России «За доблесть в службе», «За безупречную службу в МВД», «За трудовую доблесть», Почетными грамотами и Благодарностями Министра внутренних дел.

Кроме того, в преддверии праздника приказами начальника Главного управления генерал-майора полиции Сергея Камышева поощрено 173 женщины, которые несут службу и работают в органах внутренних дел края.

Лента новостей
26 декабря 2025 / 18:41

Социальная сеть «Одноклассники» выяснила, как миллениалы, зумеры и иксы встречают Новый год

Совместное исследование социальной сети «Одноклассники» и финтех-компании ЮMoney показало серьезный поколенческий разрыв в отношении к главному зимнему празднику. В то время как для людей старше 27 лет домашнее застолье остается ключевым форматом, 52 % представителей поколения зумеров (18–26 лет) предпочитают не отмечать Новый год в традиционном стиле.

Согласно результатам опроса, в котором приняли участие 1800 человек, молодежь все чаще отходит от семейных сценариев. Вместо ужина с родственниками зумеры выбирают вечеринки с друзьями (20 %) или вовсе игнорируют праздник. Для сравнения, среди миллениалов (27–42 года) от праздника отказываются лишь 10 %, а среди поколения Х (43–58 лет) — 17 %. Для старших возрастных групп Новый год остается ритуалом стабильности: 76 % миллениалов, 63 % иксов и 67 % бумеров планируют встретить бой курантов дома в кругу семьи.

Любопытно, что именно самые молодые респонденты, выросшие в цифровой среде, демонстрируют наиболее прагматичный подход к финансам. В то время как более 60 % россиян старше 27 лет признались, что не планируют праздничный бюджет и тратят деньги спонтанно, зумеры активно ищут выгоду. Каждый пятый молодой человек (20 %) закупается в периоды крупных распродаж, таких как «черная пятница», а еще 13 % используют кешбэк и бонусы для экономии.

Приоритеты в расходах также заметно различаются. Миллениалы основную часть бюджета направляют на подарки (53 %), тогда как поколение Х и бумеры не жалеют денег на стол — еда и напитки стали главной статьей расходов для 63 % и 66 % опрошенных соответственно. При этом гастрономические традиции остаются главным объединяющим фактором: от 60 % до 75 % респондентов всех возрастов назвали оливье и селедку под шубой обязательными атрибутами праздника. Интерес к классическим рецептам подтверждает и статистика соцсети: в топе контента перед праздниками находятся кулинарные мастер-классы и идеи для домашнего декора.

Трансформируются и новогодние ритуалы. Если загадывание желания под бой курантов популярно у всех поколений (более 50 %), то цифровые привычки свойственны в основном молодежи. Так, для 40 % зумеров важным элементом праздника стала публикация тематического поста в социальных сетях.

Аналитики также зафиксировали изменения в предпочтениях при выборе подарков. Несмотря на то что в декабре традиционно растет спрос на сувениры (+45 %) и косметику (+12 %), среди молодежи и людей среднего возраста наметился тренд на полезные презенты. Миллениалы и зумеры все чаще дарят книги (рост спроса на 28 %) и товары для хобби, ориентируясь на личностное развитие и новый опыт.