Жительницы Барнаула рассказали, какие подарки хотят получить на 8 Марта
Опрос провёл сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Самым желанным подарком среди барнаульских женщин, согласно опросу, оказалось путешествие. О нём мечтают 25 % респонденток. 15 % участниц опроса предпочли бы получить деньги. 10 % сказали, что мечтают о билетах в театр, кино или музей.
По 5 % опрошенных хотели бы получить в подарок парфюмерию или косметику, украшения или часы, а также подарочный сертификат. 4 % женщин сказали, что хотели бы получить смартфон, ещё столько же – бытовую технику или электронику для дома. 3 % женщин назвали желанным подарком сертификаты на обучение, 2 % – товары для творчества и хобби, а по 1 % опрошенных мечтают о посуде и кухонных принадлежностях, деликатесах, сладостях, чайных или кофейных наборах, книгах и товарах для спорта и активного образа жизни.
Среди прочего женщины называли желанными подарками к 8 Марта цветы, различные проявления заботы и внимания, одежду, меха, подписку на электронные сервисы, шампанское и другие.
Жительница Барнаула отсудила кошку у бывшего возлюбленного

Местная жительница обратилась в суд с жалобой о краже своей кошки Муси. По словам женщины, животное ей подарила подруга. На тот момент заявительница жила с мужчиной, который был против кошки.
После расставания питомец остался с женщиной, однако в один день незнакомка похитила животное и отдала его бывшему сожителю.
Мужчина оформил документы на кошку, в которых прописал себя владельцем. Ссылаясь на это, он настаивал, что бывшая возлюбленная при переезде похитила у него личные вещи и питомца. По данному поводу мужчина обращался в полицию, но в возбуждении уголовного дела ему было отказано из-за отсутствия события преступления. Пояснил, что на тот момент кошка убежала, ее местонахождение неизвестно, просил в иске отказать.
Сторона ответчика не представила каких-либо доказательств, подтверждающих доводы о принадлежности мужчине кошки, в то время как женщина доказательства предъявила.
Судья встал на сторону женщины и обязал барнаульца вернуть кошку Мусю, а также взыскать с него государственную пошлину в сумме 4000 рублей.
















