Полицейские в Барнауле привлекли к ответственности мужчину, курившего электронную сигарету в самолёте
Штраф за подобное правонарушение – от 500 до 1500 рублей.

Диспетчер авиапредприятия сообщил в полицию, что на борт самолёта, прибывающего из Москвы, требуются сотрудники транспортной полиции. Выяснилось, что 45-летний житель Московской области во время перелёта курил электронную сигарету в туалетной комнате.
В отношении нарушителя составили протокол об административном правонарушении, сообщили в транспортной полиции Сибири.
Запрет курения на борту воздушного судна – необходимое требование для обеспечения безопасности полётов. В случае невыполнения установленных правил поведения в самолёте авиакомпания может отказать пассажиру в дальнейшей перевозке, а нарушитель будет обязан возместить возможный ущерб и убытки транспортной компании.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.