Стипендию имени Щекотинского получили 80 алтайских студентов
Кандидатами на получение стипендии могут стать студенты очной формы обучения педагогических вузов края.

65 студентов из Алтайского государственного педагогического университета, а также 15 учащихся в Бийском филиале АлтГПУ получили стипендию имени Алексея Павловича Щекотинского, первого директора Барнаульского учительского института.
Распоряжения правительства Алтайского края о назначении стипендии подписал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Стипендия выплачена в размере 7500 рублей за 5 календарных месяцев, сообщили в Министерстве образования и науки региона.
Кандидатами на получение стипендии имени Щекотинского могут стать студенты очной формы обучения педагогических вузов Алтайского края. Они должны успешно пройти производственную практику и не иметь академической задолженности за два предыдущих учебных семестра.
Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.
Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.
8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.
В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.
















