Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Антон Червяков
28 декабря 2024 / 14:45

Виктор Томенко представил нового министра транспорта Алтайского края

Им стал Андрей Подолян.

Виктор Томенко представил нового министра транспорта Алтайского края

По решению губернатора на государственную должность Андрей Подолян назначен с 9 января 2025 года.

«Коллеги, нет необходимости Андрея Анатольевича представлять дополнительно. В течение 6 лет с ним в качестве руководителя Главного управления МВД по Алтайскому краю мы работали бок о бок. Думаю, что его профессиональные и личные качества, богатейший опыт государственной службы позволят ему успешно решать комплекс очень важных задач и вопросов в должности руководителя Министерства транспорта Алтайского края», — отметил Виктор Томенко.


Другие важные заявления губернатора

  • Виктор Томенко объявил об образовании нового подразделения в составе администрации губернатора и правительства Алтайского края.
  • Путём слияния секретариата и департамента внешних связей и протокола создан департамент по протокольной деятельности и внешним связям.
  • Новое подразделение возглавит Юрий Захаров, действующий руководитель департамента внешних связей и протокола.
  • В качестве самостоятельного подразделения администрации будет работать отдел по контролю за исполнением поручений президента РФ.
  • Новый орган исполнительной власти будет создан для выполнения правовых основ и требований надзорных органов. Управление гражданской обороны и защиты населения Алтайского края будет компактным органом власти, возглавит его Михаил Плешивцев.
  • Также губернатор принял отставку по собственному желанию начальника управления имущественных отношений Алтайского края Александра Теплова. Он покидает пост с сегодняшнего дня. Исполнять обязанности руководителя ведомства будет Алексей Аленников.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае официально функционируют 42 пляжа, допущенных к эксплуатации, сообщает ГУ МЧС России по региону. 

В Барнауле работают пять пляжей: в кемпинг-парке «Природа и человек» на озере Пионерском, на Гребном канале у клуба «Буревестник», «Варежка» на озере Варежка, Городской пляж на острове Помазкин и «Водный Мир» на Правобережном тракте.

В Бийске открыты два пляжа: «Центральный» и «Квартал АБ» на правом берегу реки Бия. В Заринске — Городской пляж на реке Чумыш. В Яровом — четыре пляжа на озере Большое Яровое: «Причал-55/2», «Причал-22», «Причал-42» и «Причал-55».

Также пляжи работают в Алтайском, Бийском, Благовещенском, Волчихинском, Егорьевском, Завьяловском, Залесовском, Змеиногорском, Кулундинском, Курьинском, Мамонтовском, Павловском, Ребрихинском и Тюменцевском районах.

Спасатели напоминают: отдых на «диких» пляжах опасен для жизни. Власти призывают выбирать только официально разрешённые места, а также не оставлять детей без присмотра у воды.

Роспотребнадзор по Алтайскому краю арестовал 5235 единиц продукции: 313 пар обуви, 564 товара лёгкой промышленности, 4030 пачек табачной продукции, 179 шин, 130 единиц парфюмерии и 19 единиц молочной продукции.

За нарушения составлено 322 протокола об административных правонарушениях. Также ведётся мониторинг в Государственной информационной системе, по результатам которого объявлено 7207 предостережений. Подано 237 исков в защиту неопределённого круга потребителей, из них судом рассмотрены 235 — все удовлетворены.

Цифровая маркировка в виде кода DataMatrix позволяет проверить легальность продукции и проследить её путь от производителя до потребителя. За нарушение требований маркировки предусмотрена административная ответственность по статьям 15.12 и 15.12.1 КоАП РФ.

22 июня администрация Барнаула приняла постановление об изъятии земельного участка и всех жилых помещений в многоквартирном доме № 1 на улице Ползунова. 

Двухэтажное здание 1955 года постройки признали аварийным и подлежащим сносу ещё в 2024 году, однако собственники помещений не организовали демонтаж в установленный срок. 

Согласно документу, в муниципальную собственность перейдет земельный участок в исторической части города площадью 1414 кв. м, а также квартиры № 1, 2, 3, 3а, 5, 6, 8 и 9.

Глава города Вячеслав Франк поручил комитету ЖКХ направить копии постановления собственникам и в Управление Росреестра по Алтайскому краю. Документ опубликован на официальном сайте города. Контролировать его исполнение будет заместитель главы администрации по городскому хозяйству.