Информационный телеканал
Алтайского края
3 декабря 2024 / 17:21

Барнаульские подростки пойдут под суд за хищение товаров из пункта выдачи

Подозреваемым вынесли обвинительное заключение.

Барнаульские подростки пойдут под суд за хищение товаров из пункта выдачи

В октябре двое подростков 16 и 17 лет договорились совершить хищение имущества из пункта выдачи заказов известного маркетплейса. Через приложение они заказали товары на сумму более 10 тысяч рублей.

Затем молодые люди пришли в пункт выдачи, открыто похитили заказанное и сбежали. Полицейские задержали их в тот же день, передает Следком Алтайского края.

Позже выяснилось, что подозреваемые воспитываются в благополучных семьях и ранее на учете в органах системы профилактики не состояли. 

На данный момент расследование уголовного дела по п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору) завершено. С утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Охваченная огнем площадь составила около 50 квадратных метров.

Возгорание произошло сегодня в подсобном помещении на улице Герцена в Бийске, сообщает МЧС Алтайского края.

В ликвидации огня были задействованы 15 пожарных и 4 единицы техники. Из-за сильного задымления работу внутри помещения вели два звена газодымозащитной службы.

Пожар ликвидировали на площади около 50 квадратных метров. Огонь повредил стены, потолочные перекрытия, кровлю и личные вещи.

В результате происшествия пострадала женщина. Ей потребовалась госпитализация.

Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

Сегодня на пересечении улицы Советской Армии и проспекта Коммунаров в Барнауле произошло ДТП. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.

Предварительно установлено, что 57-летний мужчина ехал за рулем «Тойота Хайлендер». В пути следования он допустил наезд на 60-летнюю женщину-пешехода.

В результате происшествия женщина получила телесные повреждения. Ее доставили в больницу для оказания помощи.

По факту инцидента полиция проводит проверку.

Запасной борт из Ланчжоу приземлился в аэропорту столицы Алтайского края сегодня в 9:29. Все пассажиры чувствуют себя хорошо, сообщает Минтранс региона.

Напомним, вчера Boeing-757 авиакомпании Azur Air, следовавший по маршруту «Пхукет—Барнаул» с 238 пассажирами на борту подал сигнал бедствия и совершил аварийную посадку в аэропорту Ланчжоу в центральной части Китая. Причиной стала техническая неполадка.

На время ожидания вылета всех граждан разместили в гостинице, а около часа ночи начали отвозить в аэропорт.