На площади Победы в Барнауле установят новый объект
Лот на проведение строительных работ размещен на портале госзакупок.

Памятная часовня в честь Победы в Великой Отечественной войне появится на барнаульской площади Победы в следующем году. На изготовление и установку объекта городские власти планируют направить 21,4 млн рублей.
Из проектной документации следует, что высота одноэтажной открытой часовни из гранита составит 6,4 метра. Опорами послужат четыре колонны, внутри разместится иконостас, подойти к которому можно будет с трех сторон. Купол массой свыше 500 килограммов выполнят в виде луковичной главы.
Территорию вокруг будущего памятного объекта благоустроят: здесь уложат плитку, установят лавочки и урны. По периметру участок будут освещать декоративные светильники.
Опрос: 77 % россиян радуются новогодним украшениям на рабочих местах
В российских компаниях началась активная подготовка к предстоящим праздникам. Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос и выяснил, что традиция украшать рабочее пространство остаётся весьма популярной – три из четырёх офисных сотрудников в декабре декорируют свои кабинеты.

Чаще всего создание новогодней атмосферы становится совместным делом: 29 % респондентов сообщили, что в оформлении участвуют и работодатель, и коллектив. Ещё 28 % опрошенных признались, что покупают мишуру и игрушки самостоятельно на личные деньги, а в 17 % случаев праздничный дизайн полностью обеспечивает компания.
Подавляющему большинству сотрудников (77 %) нравится работать в окружении новогодней атрибутики. Исследование показало, что женщин эта традиция радует больше, чем мужчин, а молодёжь до 35 лет относится к украшению офисов с большим энтузиазмом, чем старшие коллеги.
Всего в опросе, который проходил с 1 по 5 декабря 2025 года, приняли участие 1600 офисных работников из всех округов России.
















