Непогода стала причиной 53 происшествий в Барнауле
Очисткой и обработкой противогололёдными средствами дорог и тротуаров, обрезкой деревьев уже занимаются более 140 человек, задействовано свыше 80 спецмашин.

Аварийные службы Горэлектротранса очищают контактную сеть электротранспорта от наледи. Также к уборке придомовых территорий привлекли 780 дворников.
Аварии на электросетях ликвидируют «Россети Сибирь» и «Барнаульская горэлектросеть»: 30 человек и 11 единиц техники. Из 11 повреждений 7 уже устранено. В 15:15 восстановлено электроснабжение п. Центральный. По последним данным, электроснабжение частично ограничено в п. Мохнатушка, п. Бельмесёво, мкр. Затон, ст. Ползуново.
«На ЛЭП, питающей посёлки Бельмесёво и Мохнатушка, заменили повреждённую опору и отремонтировали провод. Но из-за непогоды произошли новые аварии, которые сейчас устраняются. Задействованы 15 человек и 5 единиц техники. Прилагаются все усилия, чтобы вернуть свет в дома жителей как можно быстрее», – сообщают в компании «Россети Сибирь».
Строителю из Алтайского края вынесли приговор за смертельное падение человека в котлован

Мастер работал на стройке распределительного газопровода в одном из сел Калманского района. В нарушение должностных обязанностей он не предпринял мер к установке защитного ограждения, предупредительных знаков и освещения у вырытого котлована.
Вследствие этого один из местных жителей провалился в котлован со сточными водами. Самостоятельно мужчина выбраться не смог и погиб от утопления, передает пресс-служба судов Алтайского края
Суд признал строителя виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека (ст. 216 ч. 2 УК РФ). Его приговорили к лишению свободы на 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Также фигуранта на год лишили права заниматься контролем и обеспечением техники безопасности на стройке.
















