12 октября 2024 / 20:06

Непогода стала причиной 53 происшествий в Барнауле

Очисткой и обработкой противогололёдными средствами дорог и тротуаров, обрезкой деревьев уже занимаются более 140 человек, задействовано свыше 80 спецмашин.

Непогода стала причиной 53 происшествий в Барнауле

Аварийные службы Горэлектротранса очищают контактную сеть электротранспорта от наледи. Также к уборке придомовых территорий привлекли 780 дворников.

Аварии на электросетях ликвидируют «Россети Сибирь» и «Барнаульская горэлектросеть»: 30 человек и 11 единиц техники. Из 11 повреждений 7 уже устранено. В 15:15 восстановлено электроснабжение п. Центральный. По последним данным, электроснабжение частично ограничено в п. Мохнатушка, п. Бельмесёво, мкр. Затон, ст. Ползуново. 

«На ЛЭП, питающей посёлки Бельмесёво и Мохнатушка, заменили повреждённую опору и отремонтировали провод. Но из-за непогоды произошли новые аварии, которые сейчас устраняются. Задействованы 15 человек и 5 единиц техники. Прилагаются все усилия, чтобы вернуть свет в дома жителей как можно быстрее», – сообщают в компании «Россети Сибирь».

7 ноября 2025 / 15:03

Продовольственные ярмарки отменили в Барнауле

В связи с усилением ветра до 18-23 м/с и выпадением обильных осадков 8 ноября отменяется проведение продовольственных ярмарок.

Финальные в осеннем сезоне ярмарки должны были состояться с 10:00 до 14:00 по адресам:

  • Железнодорожный район: пр-т Ленина,71;
  • Индустриальный район: ул. Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина);
  • Ленинский район: пл. Народная;
  • Октябрьский район: ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
  • Центральный район: пр-т Красноармейский, 64 (парковка у ТЦ «Майский»); ул. Чайковского, 21а.

Предварительно продуктовые ярмарки перенесли на 15 ноября, информирует мэрия.