Информационный телеканал
Алтайского края
9 октября 2024 / 16:20

Новый жилой комплекс собираются возвести на улице Чкалова в Барнауле

Девелопер активно скупает земли частного сектора.

Новый жилой комплекс собираются возвести на улице Чкалова в Барнауле

Крупная площадка под высотные новостройки готовится на ул. Чкалова, 172 в Барнауле. Как пишет «Алтайский портал недвижимости», застройщик с прошлого года скупает земли вместе с частными объектами.

Из нескольких участков уже сформирована территория в 7,7 тысячи квадратных метров, однако выкуп и снос частных домов продолжается. Согласно утверждённому в мэрии Барнаула проекту планировки, здесь может появиться 4-секционный угловой дом в 16 этажей на 570 квартир, а также 24-этажка на 315 жилых помещений с коммерческой 3-ярусной пристройкой.

В ближайшем окружении к этому участку земли остаётся несколько кварталов частного сектора, сложившаяся 9-этажная застройка с детсадом и двумя школами, а неподалёку расположены РАНХиГС, храм, ТОЦ «Гулливер парк», остановки общественного транспорта и коммерческие клиники.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.