Протаранившему восемь припаркованных машин барнаульцу вынесли приговор
В момент совершения аварии он был пьян.

В ночь на 22 сентября в районе дома № 15 на улице Христенко в Барнауле водитель «Лексуса» протаранил 8 припаркованных машин и скрылся. Накануне суд вынес ему приговор, сообщает Управление по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.
Правоохранители установили, что нарушитель не имел водительского удостоверения и устроил ДТП в состоянии алкогольного опьянения.
Мировой судья судебного участка № 10 Индустриального района признал подозреваемого виновным по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Ему назначили десять суток административного ареста. Также ранее сообщалось, что машину барнаульца доставили на спецстоянку.
Пьяная женщина укусила полицейского в плечо в Поспелихинском районе

Инцидент произошел в дежурной части полиции. Туда доставили пьяную местную жительницу. Гражданка вела себя агрессивно и неадекватно, постоянно выражала свое недовольство правоохранителям.
После очередного замечания женщина схватила стоящего рядом сотрудника полиции за китель и укусила его в правое плечо. В результате у правоохранителя образовалась гематома и поверхностная рана.
В отношении буйной гражданки был составлен протокол об административном правонарушении.
В суде женщина вину признала полностью, пояснив, что ей очень стыдно.
За совершение правонарушения мировой судья назначил женщине штраф в размере 5000 рублей.
















