До пяти лет тюрьмы грозит барнаульцу, укравшему телефон у спящего на вокзале сельчанина
Его обвиняют по статье «Кража, совершенная из одежды потерпевшего».

40-летний житель Барнаула познакомился в круглосуточном магазине с 57-летним жителем Топчихинского района. Мужчины распивали спиртное, а после приехали на железнодорожный вокзал.
В зале ожидания сельчанин уснул, а когда проснулся — обнаружил пропажу мобильного телефона и обратился к транспортным полицейским. Накануне расследование уголовного дела завершилось, сообщает Транспортная полиция Сибири.
Подозреваемого задержали в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Оказалось, что ранее он уже был судим за кражу и грабеж. Похищенный гаджет он успел сдать в ломбард. Правоохранители изъяли его и вернули законному владельцу.
По результатам предварительного расследования задержанному предъявили обвинение в краже, совершенной из одежды потерпевшего (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Максимальное наказание за данное преступление составляет до пяти лет лишения свободы. Уголовное дело передали в суд.
Более ста свертков намагниченных наркотиков попытался сбыть в Барнауле житель соседней области

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия правоохранители вышли на след и задержали 42-летнего ранее судимого жителя Новосибирской области.
Выяснилось, что злоумышленник прибыл в краевую столицу с криминальным товаром, который спрятал в термопоте. Его задержали во время фасовки товара в арендованной на несколько дней квартире. Помимо перемотанных изоляционной лентой ста свертков, сыщики обнаружили весы, упаковку, перчатки, а также магниты, подготовленные для формирования закладок.
Экспертиза показала, что в изъятых свёртках находятся мефедрон, эфедрон и гашиш. С помощью магнитов наркосбытчик прилеплял товар к металлическим предметам. Затем фотографировал и отправлял координаты схронов кураторам теневого интернет-магазина. Впоследствии наркопотребители получали информацию о местонахождении свертков.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемого взяли под стражу, передает ГУ МВД по Алтайскому краю.
















