Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 сентября 2024 / 13:21

Дорогу к сельхозпредприятию построили в Кытмановском районе

На работы направили более 100 млн рублей.

Дорогу к сельхозпредприятию построили в Кытмановском районе

Новая дорога протяженностью 2,3 км с освещением и тротуарами появилась в Кытмановском районе, сообщает Минтранс Алтайского края. На работы по обустройству подъезда к сельскохозяйственному производственному кооперативу «Знамя труда» направили более 100 млн рублей.

В ходе работ специалисты сняли растительный слой грунта и провели отсыпку насыпи земляного полотна. Затем устроили металлические трубы, пандусы, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины. Для обеспечения безопасности на объекте установили 78 опор электроосвещения, обустроили тротуар, установили более 60 дорожных знаков и нанесли разметку.

Построенная дорога упрощает доставку кормов для животных и вывоз готовой продукции, а также делает условия проживания местного населения более комфортными.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За сутки с 28 по 29 апреля уровень воды в Оби в районе Барнаула значительно вырос. Река поднялась на 48 сантиметров, достигнув отметки 385 сантиметров. Об этом сообщил начальник городского управления по делам ГОЧС Андрей Нейман на аппаратном совещании в администрации города.

На данный момент в краевой столице прошел первый этап первой волны паводка — он приходится на третью декаду марта — вторую декаду апреля. В это время идет активное снеготаяние и формирование склонового стока. Второй этап волны проходит сейчас и может продлиться до первой декады мая. Это период таяния снега в пригороде, а также вскрытия Оби и ее притоков в черте города.

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг уровня воды в Оби и ее притоках. На особом контроле властей — паводковая обстановка в микрорайоне Затон и поселке Ильича.

1393 пожара потушили в Алтайском крае за месяц. Погибли 9 человек. Напомним, пожароопасный сезон в регионе действует с 16 апреля. Категорически запрещено сжигать сухую траву и разводить костры, в том числе на частных участках.

Работу в пожароопасный период и паводковый сезон обсудили на селекторном совещании в региональном управлении МЧС. Неделю назад в крае начал работу оперативный штаб. За это время пресекли 707 правонарушений по использованию открытого огня. К административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности привлекли 312 человек.

Для борьбы с возгораниями сухой растительности и ландшафтными пожарами в муниципальных образованиях края созданы патрульные группы, а также 9 мобильных групп быстрого реагирования на высокопроходимой технике.

«Впереди всех ждут праздники, продолжительные выходные. Необходимо приложить усилия, чтобы эти дни отдыха для жителей края прошли без происшествий», — подчеркнул заместитель председателя правительства края Игорь Степаненко.

Фото: Творческий фестиваль «Твой путь — творчество»

В Барнауле на сцене Алтайского государственного института культуры завершился творческий фестиваль студенческих и трудовых отрядов подростков «Твой путь — творчество». Участниками стали 810 школьников и студентов из разных муниципалитетов края.

Фестиваль объединил два направления — «Хореография» и «Медиа». В хореографическом направлении участники представили 172 танцевальных номера в номинациях «Соло», «Дуэт», «Малая группа» и «Ансамбль». Тематика номеров охватила патриотические темы: единство народов России, подвиг советского народа и Победу в Великой Отечественной войне, а также личные истории и постановки, посвящённые движению студенческих отрядов.

В номинации «Соло» среди трудовых отрядов подростков победили ТОП «Лига» и ТОП «Атланта», среди студенческих — МПО «Аврора» и СПО «Мечта». В номинации «Дуэт» лидером стал МСПО «СОЮЗ» среди студенческих отрядов и ТОП «От души» среди подростковых. В номинациях «Малая группа» и «Ансамбль» также отличились ТОП «От души» и МСПО «СОЮЗ». Специальный приз за лучшую хореографическую постановку получила Анастасия Пахарукова из МСПО «СОЮЗ».

В медианаправлении участники представили 197 конкурсных работ в номинациях «Постер», «Фоторепортаж», «VK Клип» и «Публикация». Победителями в различных номинациях стали ТОП «Лига», СПО «Феникс», ТОП «Мира», МСПО «СОЮЗ», ТОП «Альфа» и СПО «Мечта».

Фестиваль ежегодно становится важной частью подготовки к третьему трудовому семестру, помогая бойцам раскрыть таланты, укрепить командный дух и сохранить традиции движения.