Виктор Томенко встретился с участниками СВО
Встреча состоялась 18 сентября 2024 года.
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий. Глава региона пообщался с участниками специальной военной операции и их супругами, которым оказывают помощь в учреждении.
Центр создали в 2005 году по инициативе ветеранов Афганистана. Сегодня там помогают и бывшим военнослужащим, и тем, кто приехал в отпуск с передовой. С прошлого года в центре прошли реабилитацию больше 2600 человек.
В центре с ветеранами СВО и локальных конфликтов работают психологи. С помощью специального оборудования участникам боевых действий помогают восстановить подвижность конечностей после ранений, проводят занятия по лечебной физкультуре, делают массажи. Кроме того, помогают членам семей бойцов.
В прошлом году в Центре социальной реабилитации провели модернизацию. Сделали ремонт и обновили оборудование. Губернатор Виктор Томенко отметил, в случае необходимости регион готов расширить доступность услуг центра и на других территориях края.
Стало известно, кто возглавил управление молодёжной политики Алтайского края
Начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края назначена Ирина Рыбина. Она приступила к работе в соответствии с распоряжением губернатора региона Виктора Томенко.

Ранее Ирина Рыбина возглавляла региональное отделение Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых». Под её руководством в крае была выстроена эффективная система управления и создана инфраструктура развития движения.
Ирина Рыбина окончила Алтайский государственный педагогический университет, где изучала педагогику и психологию. В 2016 году защитила кандидатскую диссертацию и получила степень кандидата педагогических наук. Свою карьеру начала педагогом дополнительного образования, затем работала специалистом по учебно-методической работе, возглавляла Центр социального проектирования и молодежных инициатив и преподавала в университете.
В 2019 году была назначена заместителем начальника управления молодежной политики региона, а в 2022 году — председателем алтайского отделения «Движения Первых».
Полномочия Ирины Рыбиной определены на срок действия полномочий губернатора Алтайского края.
Напомним, ранее стало известно, что региональное отделение «Движения Первых» возглавил ветеран СВО Андрей Пиминов.