Пожарные спасли 16 человек из горящего дома в Барнауле
Пострадавших нет.

Минувшей ночью на улице Антона Петрова произошёл пожар в квартире на первом этаже пятиэтажного дома. 22 жильца смогли выбраться из дома самостоятельно до прибытия пожарных. Однако 16 человек, в том числе двое детей, эвакуированы спасателями.
В тушении участвовали 27 пожарных и 8 единиц техники. Огонь удалось потушить на площади 20 кв. м. Пострадавших нет.
Причину возгорания установят дознаватели, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.
Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.
Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.
Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит.
12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.
















