Информационный телеканал
Алтайского края
28 августа 2024 / 10:21

Мужчина украл у матери своей возлюбленной пенсию, чтобы напиться в Барнауле

Возбуждено уголовное дело.

Мужчина украл у матери своей возлюбленной пенсию, чтобы напиться в Барнауле

Накануне 67-летняя жительница Барнаула обнаружили пропажу 9300 рублей с банковской карты, на которую поступала пенсия. С таким заявлением женщина обратилась в полицию, после чего появился подозреваемый вор.

Им оказался 35-летний сожитель дочери пенсионерки. У мужчины уже была судимость за кражу. Известно, что когда-то пенсионерка попросила мужчину установить приложение банка, чтобы получать уведомления. На тот момент у женщины не было телефона, поэтому она попросила друга дочери установить приложение на своё устройство.

Когда мужчина получил уведомление о зачислении пенсии, он решил перевести часть суммы себе. В результате он украл 9300 рублей, которые потратил на алкоголь и продукты.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счета, сообщает ГУ МВД России по региону.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.