Мужчина украл у матери своей возлюбленной пенсию, чтобы напиться в Барнауле
Возбуждено уголовное дело.

Накануне 67-летняя жительница Барнаула обнаружили пропажу 9300 рублей с банковской карты, на которую поступала пенсия. С таким заявлением женщина обратилась в полицию, после чего появился подозреваемый вор.
Им оказался 35-летний сожитель дочери пенсионерки. У мужчины уже была судимость за кражу. Известно, что когда-то пенсионерка попросила мужчину установить приложение банка, чтобы получать уведомления. На тот момент у женщины не было телефона, поэтому она попросила друга дочери установить приложение на своё устройство.
Когда мужчина получил уведомление о зачислении пенсии, он решил перевести часть суммы себе. В результате он украл 9300 рублей, которые потратил на алкоголь и продукты.
Возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счета, сообщает ГУ МВД России по региону.
17-летней жительнице Барнаула предъявили обвинение в убийстве своего ребенка

Напомним, 10 октября на улице Малахова было обнаружено тело младенца с колото-резаными ранами шеи и грудной клетки.
Следствие установило, что несовершеннолетняя длительное время скрывала свою беременность. После того как родители вышли из дома, девушка родила здорового ребенка. Через несколько часов она убила малыша при помощи канцелярского ножа. После содеянного завернула тело в полиэтиленовый пакет и выкинула вблизи водоема.
Собранные доказательства позволили предъявить обвинение 17-летней жительнице краевой столицы по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком Алтайского края.
















