Пожарным удалось остановить распространение огня от горящего дома в Топчихинском районе
Пострадавших в результате происшествия нет.

21 августа в службу спасения поступил сигнал о возгорании жилого дома в селе Чистюнька Топчихинского района.
На место происшествия оперативно прибыли дежурные расчеты нескольких пожарных частей. К этому времени огнем оказались охвачены жилой дом и надворные постройки. Появилась угроза его распространения на соседние дома. К счастью, пламя удалось вовремя потушить, предотвратив более серьезные последствия.
Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки, рассказали в УГОЧС и ПБ по Алтайскому краю.
Барнаульский школьник обеспечивал связью телефонных мошенников из-за рубежа

Правоохранители вычислили девятиклассника, которого телефонные мошенники вовлекли в преступную деятельность. С апреля он налаживал работу SIM-боксов, которые обеспечивали функционирование множества виртуальных SIM-карт и преобразовывали интернет-трафик в мобильную связь.
Втайне от родителей 15-летний парень периодически перевозил боксы из одной посуточно арендованной квартиры в другую, где подключал к электросетям. Устройства позволяли зарубежным аферистам звонить жителям разных регионов страны с российских номеров, реализуя разные схемы обмана.
Оплату за свои услуги юноша получал на криптокошелёк, сообщает МВД по Алтайскому краю. Работу нашел в одном из мессенджеров.
Полицейские изъяли два SIM-бокса ёмкостью по 150 слотов, ноутбуки, роутеры и видеокамеры. Теперь оперативникам предстоит установить преступления, для которых использовались устройства, а также всех причастных к схеме. Начата доследственная проверка.



















